La commission médicale de la FFRandonnée conseille fortement à ses adhérents d'être vaccinés pour participer aux activités du club.

Dimanche 20 juin, à ECHTERNACH (Lux), 20 km, D : 400 m

A NE PAS MANQUER, (Echternach-Berdorf et retour)

Niveau: 3, Indice d'effort: 57. Tous ensemble, pas de groupe au Lux ! 

Animateur : Guido BERTOLETTI, tel : 06 63 09 63 43

Possibilité de manger au "bistrot Martbusch"  (voir la carte des menus) 

Rendez-vous à 9h00, gare routière, route de  Diekirch à ECHTERNACH

Voir covoiturage, des places sont disponibles (cliquez ici)

ATTENTION : fin de la rando après 17h30

1   Groupe : 1, animateur, Guido BERTOLETTI, départ à 9h00
2  KRAKOWSKA Stéphane
3  QUENOT Alain
4  KREBS Brigitte
5  BENIER Joëlle
 BENCI Philippe
7  GAVROY Géraldine
8  MICHEL Jocelyne
9  COUFFINHAL Evelyne
10  RIVET Madeleine 
11  VICARI Angela
12  BONGART Josette
13  MAGNIER Martine
14  JACOB Denis
15  MARINO Fortunata
16  STAROWICZ Evelyne
17  EHRHART Philippe
18  EHRHART Maryline
19  ENTRINGER Martine
20  ACKERMANN Christine
21  DALBAVIE Emmanuelle
22  BOREL Daniel 
23  DUCHARD Dominique
24  DUCHARD Rose
25  BONNET Sylvie
26  MONTIES Chantal
27  PETITJEAN Hervé
28  ZENTZ Francis
29  BASTIEN Sylvie
30  NAUDIN Claude
31  VEDRINES Anna
32  VICTOR Gérard
33  
34  
35  

 


Mardi 22 juin, Rando-Cool à MONTREQUIENNE, 9,8 km

Niveau: 2, Indice d'effort: 27

Animateur : Guido BERTOLETTI, tel : 06 63 09 63 43

Rendez-vous à 14h00, rue Saint Laurent (parking des écoles)

1   Groupe : 1, animateur, Guido BERTOLETTI, départ à 14h00
2  CHARPENTIER Béthi
3  RIVET Madeleine
4  DERELLE Arielle
5  LHUILLIER Gilles
 LHUILLIER Marie 
7  CIMINELLI Angelo
8  MAGISTRALI Jean-Louis
9  COUFFINHAL Evelyne
10  FERRIER Jean-Claude
11  KLUSS Christiane
12  BASSELIN Martine
13  GEORGIN Christian
14  RAPOPORT Chantal
15  VEDRINES Anna
16  BENCI Philippe
17  COSSA Joëlle
18  HELISSEN Alain
19  
20  
21  
22  
23  
24  
25  

Jeudi 24 juin, à NORROY-LE-VENEUR, 13 km, D : 220 m

Niveau : 2, indice d'effort : 35

Animateur : Philippe BENCI, tel : 06 08 64 98 39 

Rendez-vous à 14h00, salle polyvalente, rue du Charrau

1  Groupe : 1, animateur, Philippe BENCI, départ à 14h00
2  RIVET Madeleine
3  MARINO Fortunata
4  MAGISTRALI Jean-Louis
5  
 
7  
8  
9  
10  
11  
12  
13  
14  
15  
16  
17  
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24  
25  


Dimanche 27 juin, à MONTAUVILLE, 22 km

Niveau : 3, indice d'effort : 61

Animateur : Hervé PETITJEAN 

Rendez-vous à 9h00, parking rue nationale (sortie de la ville)

1  Groupe : 1, animateur, Hervé PETITJEAN, départ à 9h00
2  MARINO Fortunata
3  PICHARD Michèle
4  
5  
 
7  
8  
9  
10  
11  
12  
13  
14  
15  
16  
17  
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24  
25  

Mardi 29 juin, à MONTIGNY-LES-METZ, 7 km, D : 50 m

Niveau: 1, indice d'effort : 20

Animateur : Jean-Claude FERRIER, tel : 06 81 92 71 14 

Rendez-vous à 14h00, 150 chemin de Blory

1  Groupe : 1, animateur, Jean-Claude FERRIER, départ à 14h00
2  LHUILLIER Gilles
3  LHUILLIER Marie
4  DERELLE Arielle
5  DENIS Serge
 DENIS Marie-Jo 
7  FRISCH Agnès
8  MAGISTRALI Jean-Louis
9  
10  

Jeudi 1er juillet, à MAIDIERES, 13 km, D : 200 m

Niveau : 2, indice d'effort : 28

Animateur : Serge DENIS 

Rendez-vous à 14h00, rue de Bellevue, (500 m après le cimetière)

1  Groupe : 1, animateur, Serge DENIS, départ à 14h00
2  DENIS Marie-Jo
3  MAGISTRALI Jean-Louis
4  
5  
 
7  
8  
9  
10  
11  
12  
13  
14  
15  
16  
17  
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24  
25  

Dimanche 4 juillet, à VOLMEYRANGE-LES-MINES, 25 km, D : 700 m

Niveau : 3/4 , indice d'effort : ~75

Animateur : Claude NAUDIN

Rendez-vous à 9h00, Parking de la mairie, avenue de la liberté

1  Groupe : 1, animateur, Claude NAUDIN départ à 9h00
2  RIVET Madeleine
3  MARINO Fortunata
4  PICHARD Michèle
5  
 
7  
8  
9  
10  
11  
12  
13  
14  
15  
16  
17  
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24  
25  

Mardi 6 juillet, à MOULINS-LES-METZ, 8.2 km

Animatrice : Agnès FRISCH, tel : 03 87 36 38 45

Rendez-vous à 14h00, parking rue de Constantine (collège Louis Armand)

1  Groupe : 1, animatrice, Agnès FRISCH départ à 14h00
2  RIVET Madeleine
3  MAGISTRALI Jean-Louis
4  
5  
 
7  
8  
9  
10  
11  
12  
13  
14  
15  
16  
17  
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24  
25  

Jeudi 8 juillet, à ARS-SUR-MOSELLE, 12 km

Animateur : Angelo CIMINELLI, tel : 06 66 51 10 42

Rendez-vous à 14h00, place de la gare

1  Groupe : 1, animateur, Angelo CIMINELLI départ à 14h00
2  MARINO Fortunata
3  MAGISTRALI Jean-Louis 
4  RIVET Madeleine
5  
 
7  
8  
9  
10  
11  
12  
13  
14  
15  
16  
17  
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24  
25  

Dimanche 11 juillet, à CHÂTEL-SAINT-GERMAIN, 26 km, D: 520 m

Niveau: 3, Indice d'effort: 75

Animateur : Jean-Marc GRUMBACH, tel : 06 87 58 31 87

Rendez-vous à 9h00, parking des Fourrières (mairie)

1   Groupe : 1, animateur, Jean-Marc GRUMBACH, départ à 9h00
2  HUTTAUX Marie-Rose
3  GAVROY Géraldine
4  RIVET Madeleine
5  MARINO Fortunata
 PICHARD Michèle
7  
8  
9  
10  
11  
12  
13  
14  
15  
16  
17  
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24  
25  

Mardi 13 juillet, à JOUY-AUX-ARCHES, 6 km

Animateur : Angelo CIMINELLI, tel : 06 66 51 10 42

Rendez-vous à 14h00, parking du véloroute sur le pont d'Ars



Jeudi 15 juillet, à ROMBAS

Niveau : 2, indice d'effort : 45

Animateur : Philippe BENCI, tel : 06 08 64 98 39 

Rendez-vous à 14h00, Zone de loisirs du Fond St Martin

1  Groupe : 1, animateur, Philippe BENCI, départ à 14h00
2  
3  
4  
5  
 
7  
8  
9  
10  
11  
12  
13  
14  
15  
16  
17  
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24  
25  

Dimanche 17 juillet, à

Animateur :

Rendez-vous à 9h00,


Mardi 20 juillet, à AUGNY, 9 km

Animateur : Angelo CIMINELLI, tel : 06 66 51 10 42

Rendez-vous à 14h00, salle des Fêtes, chemin du Bois St Jean


Jeudi 22 juillet, à GORZE, 13 km, D : 380 m

Niveau : 2 - Indice d'effort : 46

Animateur : Guido BERTOLETTI, tel : 06 63 09 63 43

Rendez-vous à 14h00, place du général De Gaulle

1   Groupe : 1, animateur, Guido BERTOLETTI, départ à 14h00
2  CHARPENTIER Béthi
3  KLUSS Christiane
4  BASSELIN Martine
5  DELANNOY Eliane
 DELANNOY Julie
7  
8  
9  
10  
11  
12  
13  
14  
15  
16  
17  
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24  
25  


Dimanche 25 juillet, à FAULX, 26 km, D: 650 m

Niveau: 4, Indice d'effort: 83

Animateur : Jean-Marc GRUMBACH, tel : 06 87 58 31 87

Rendez-vous à 9h00, parking du stade


Mardi 27 juillet, à , 

Animateur : 

Rendez-vous à 14h, 



Dimanche 1er août, à

Animateur :

Rendez-vous à 9h à 


Mardi 3 août, à , 

Animateur : 

Rendez-vous à 14h, 


Jeudi 5 août, à FLEURY

Animateur : Angelo CIMINELLI, tel : 06 66 51 10 42

Rendez-vous à 14h, salle polyvalente, chemin de Metz


Dimanche 8 août, à

Animateur :

Rendez-vous à 9h à 


Mardi 10 août, à ANCY-SUR-MOSELLE, 6 km

Animateur : Angelo CIMINELLI, tel : 06 66 51 10 42

Rendez-vous à 14h, Croix St Clément, route de Gorze


Jeudi 12 août, à

Animateur :

Rendez-vous à 14h à 



Dimanche 15 août, à

Animateur :

Rendez-vous à 9h à 


Mardi 17 août, à PLAPPEVILLE, 8 km

Animateur : Angelo CIMINELLI, tel : 06 66 51 10 42

Rendez-vous à 14h, stade, rue du général Brion


Jeudi 19 août, à

Animateur :

Rendez-vous à 14h à 


Dimanche 22 août, à

Animateur :

Rendez-vous à 9h à 


Mardi 24 août, à , 

Animateur : 

Rendez-vous à 14h, 


Jeudi 26 août, à

Animateur :

Rendez-vous à 14h à 


Dimanche 29 août, à

Animateur :

Rendez-vous à 9h à 


Mardi 31 août, à , 

Animateur : 

Rendez-vous à 14h, 


Jeudi 2 septembre, à

Animateur :

Rendez-vous à 14h à 


Dimanche 5 septembre, à

Animateur :

Rendez-vous à 9h à 


Mardi 7 septembre, à ARS-SUR-MOSELLE, 6 km

Animateur : Angelo CIMINELLI, tel : 06 66 51 10 42

Rendez-vous à 14h, place de la gare


Jeudi 9 septembre, à

Animateur :

Rendez-vous à 14h à 


Dimanche 12 septembre, à

Animateur :

Rendez-vous à 9h à 


Mardi 14 septembre, à , 

Animateur : 

Rendez-vous à 14h, 


Jeudi 16 septembre, à VAUX, 12 km

Animateur : Angelo CIMINELLI, tel : 06 66 51 10 42

Rendez-vous à 14h, route du Grand Chaté (écoles)


Dimanche 19 septembre, à

Animateur :

Rendez-vous à 9h à 


Mardi 21 septembre, à , 

Animateur : 

Rendez-vous à 14h, 


Jeudi 23 septembre, à

Animateur :

Rendez-vous à 14h à 


Dimanche 26 septembre, à

Animateur :

Rendez-vous à 9h à 


Mardi 28 septembre, à AUGNY, 9 km

Animateur : Angelo CIMINELLI, tel : 06 66 51 10 42

Rendez-vous à 14h, Salle des Fêtes, rue du Bois St Jean